vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Persone del Cirsfid per cognome / Alphabetical list of people at CIRSFID

Elenco del personale del CIRSFID ordinato per cognome / Alphabetical list of people at CIRSFID

Artosi, Alberto
Professore ordinario
mail alberto.artosi@unibo.it - tel. +39 051 277212
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bagni, Silvia
Ricercatrice confermata
mail silvia.bagni@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Bongiovanni, Giorgio
Professore ordinario
mail giorgio.bongiovanni@unibo.it - tel. +39 051 277204
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bravo, Fabio
Ricercatore confermato
mail fabio.bravo@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Brighi, Raffaella
Ricercatrice confermata
mail raffaella.brighi@unibo.it - tel. +39 051 277227
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bruschi, Ugo
Ricercatore confermato
mail ugo.bruschi@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Bujor, Octavian
Collaboratore
mail octavian.bujor@unibo.it - tel. +39 051 277267

Calardo, Erica
CIRSFID
mail erica.calardo@unibo.it - tel. +39 051 277258
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Canestrari, Stefano
Professore ordinario
mail stefano.canestrari@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Cervone, Luca
Assegnista di ricerca
mail luca.cervone@unibo.it - tel. +39 051 277267
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Contissa, Giuseppe
Assegnista di ricerca - tel. +39 051 277245
mail giuseppe.contissa@unibo.it
Spazio web d'ateneo

Crocitti, Stefania
Dottoressa di ricerca
mail stefania.crocitti@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

De Panfilis, Ludovica
Assegnista di ricerca
mail ludovica.depanfilis@unibo.it - tel. +39 051 277225
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Di Buccio, Stefania
CIRSFID
mail stefania.dibuccio@unibo.it - tel. +39 051 277252
Spazio web d'ateneo

Di Cocco, Claudio
Assegnista di ricerca
mail claudio.dicocco@unibo.it - tel. +39 051 277223
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Draicchio, Francesco
Assegnista di ricerca
mail francesco.draicchio@unibo.it - tel. +39 051 277267
Progetti di ricerca

Fabini, Giulia
CIRSFID
mail giulia.fabini@unibo.it - tel. +39 051 277218
Spazio web d'ateneo

Faenza, Francesca
Dottoressa di ricerca
mail francesca.faenza@unibo.it - tel. +39 051 277205
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Faini, Fernanda
Dottoranda
mail fernanda.faini@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Faralli, Carla
Professoressa ordinaria
mail carla.faralli@unibo.it - tel. +39 051 277208
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Ferioli, Elena
Ricercatrice confermata 
mail elena.ferioli@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Ferrari, Dina
Assegnista di ricerca 
mail dina.ferrari@unibo.it - tel. +39 051 277230
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Furia, Annalisa
Ricercatrice 
mail annalisa.furia@unibo.it - tel. +39 051 277207
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Girometti, Silvia
Personale tecnico ed amministrativo
mail silvia.girometti@unibo.it - tel. +39 051 277220

Gozzi, Gustavo
Professore Alma Mater
mail gustavo.gozzi@unibo.it - tel. +39 051 277207
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Lagioia, Francesca
Dottoressa di ricerca
mail francesca.lagioia@unibo.it - tel. +39 051 277239
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Lalatta Costerbosa, Marina
Professoressa ordinaria
mail marina.lalatta@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Martoni, Michele
Assegnista di ricerca
mail michele.martoni@unibo.it - tel. +39 051 277207
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Melossi, Dario
Professore ordinario
mail dario.melossi@unibo.it - tel. +39 051 277259
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Milanesi, Katia
Personale tecnico ed amministrativo
mail katia.milanesi@unibo.it - tel. +39 051 277215

Mondini, Elena
Personale tecnico ed amministrativo
mail elena.mondini@unibo.it - tel. +39 051 277232

Monducci, Juri
Assegnista di ricerca
mail juri.monducci@unibo.it - tel. +39 051 277236
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Moretti, Patrizio
Collaboratore
mail patrizio.moretti@unibo.it - tel. +39 051 277214
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Mureddu, Giovanna
Personale tecnico ed amministrativo 
mail giovanna.mureddu@unibo.it - tel. +39 051 277215

Orsini, Romana
Personale tecnico ed amministrativo
mail romana.orsini@unibo.it - tel. +39 051 277251

Padovani, Andrea
Professore ordinario
mail andrea.padovani@unibo.it - tel. +39 051 277243
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Palmirani, Monica
Professoressa associata confermata
mail monica.palmirani@unibo.it - tel. +39 051 277217
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Pellegrini, Stefania
Professoressa associata confermata
mail stefania.pellegrini@unibo.it - tel. +39 051 277241
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Pelotti, Susi
Professoressa ordinaria
mail susi.pelotti@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Pieri, Bernardo
Dottore di ricerca
mail bernardo.pieri@unibo.it - tel. +39 051 277216
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Rizzo, Maria Livia
Assegnista di ricerca
mail marialivia.rizzo@unibo.it - tel. +39 051 277234
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Rossi, Michela
Assegnista di ricerca
mail michela.rossi@unibo.it - tel. +39 051 277269
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Rotolo, Antonino
Professore ordinario
mail antonino.rotolo@unibo.it - tel. +39 051 277242
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Roversi, Corrado
Ricercatore confermato
mail corrado.roversi@unibo.it - tel. +39 051 277203
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Sartor, Giovanni
Professore ordinario
mail giovanni.sartor@unibo.it - tel. +39 051 277245
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Sgarzi, Alberto
Collaboratore
mail alberto.sgarzi@unibo.it - tel. +39 051 277246
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Spada, Stefania
Assegnista di ricerca
mail s.spada@unibo.it - tel. +39 051 277252
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Tura, Francesco
Ricercatore confermato
mail francesco.tura@unibo.it - tel. +39 051 277210
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Ubertone, Michele
Dottorando
mail m.ubertone@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Valente, Filippo
CIRSFID
mail filippo.valente@unibo.it - tel. +39 051 277226
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Verza, Annalisa
Professoressa associata confermata
mail annalisa.verza@unibo.it - tel. +39 051 277213
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Vida, Silvia
Professoressa associata confermata
mail silvia.vida@unibo.it - tel. +39 051 277240
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Virgilio, Maria
Collaborazione volontaria
mail maria.virgilio@unibo.it

Zattoni, Matteo
Dottore di ricerca
mail matteo.zattoni@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Zullo, Silvia
Ricercatrice
mail silvia.zullo@unibo.it - tel. +39 051 277228
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Contatti

CIRSFID - Centro Interdipartimentale di Ricerca in Storia del Diritto, Filosofia e Sociologia del Diritto e Informatica Giuridica "A. Gaudenzi e G. Fassò"

Via Galliera, 3

40121 - Bologna - Italia

tel: +39 051 277211

fax: +39 051 260782

skype: cirsfid

La casella riceve solo da PEC. E-mail inviate da indirizzi non PEC non saranno recapitate.
cirsfid.centro@pec.unibo.it

Palazzo Dal Monte Gaudenzi

Via Galliera, 3

40121 - Bologna - Italia

tel: +39 051 277211

fax: +39 051 260782

skype: cirsfid

La casella riceve solo da PEC. E-mail inviate da indirizzi non PEC non saranno recapitate.
cirsfid.centro@pec.unibo.it

Palazzo Malvezzi Campeggi

Via Zamboni, 22

40126 - Bologna - Italia

tel: +39 051 2098772

fax: +39 051 2098780

skype: cirsfid

La casella riceve solo da PEC. E-mail inviate da indirizzi non PEC non saranno recapitate.
cirsfid.centro@pec.unibo.it