vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Persone del Cirsfid per cognome / Alphabetical list of people at CIRSFID

Elenco del personale del CIRSFID ordinato per cognome / Alphabetical list of people at CIRSFID

Artosi, Alberto
Professore ordinario
mail alberto.artosi@unibo.it - tel. +39 051 277212
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bagni, Silvia
Ricercatrice confermata
mail silvia.bagni@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Bongiovanni, Giorgio
Professore ordinario
mail giorgio.bongiovanni@unibo.it - tel. +39 051 277204
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bravo, Fabio
Professore associato
mail fabio.bravo@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Brighi, Raffaella
Professoressa associata
mail raffaella.brighi@unibo.it - tel. +39 051 277227
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bruschi, Ugo
Ricercatore confermato
mail ugo.bruschi@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Bujor, Octavian
Collaboratore
mail octavian.bujor@unibo.it - tel. +39 051 277267

Caria, Antonio
Personale tecnico ed amministrativo
mail antonio.caria@unibo.it - tel. +39 051 277238

Canestrari, Stefano
Professore ordinario
mail stefano.canestrari@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Cervone, Luca
Assegnista di ricerca
mail luca.cervone@unibo.it - tel. +39 051 277216
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Contissa, Giuseppe
Ricercatore
mail giuseppe.contissa@unibo.it- tel. +39 051 277245
Spazio web d'ateneo

Crocitti, Stefania
Dottoressa di ricerca
mail stefania.crocitti@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

De Panfilis, Ludovica
Assegnista di ricerca
mail ludovica.depanfilis@unibo.it - tel. +39 051 277225
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Di Buccio, Stefania
CIRSFID
mail stefania.dibuccio@unibo.it - tel. +39 051 277252
Spazio web d'ateneo

Di Cocco, Claudio
Ricercatore
mail claudio.dicocco@unibo.it - tel. +39 051 277223
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Di Tano, Francesco
Assegnista di ricerca
mail francesco.ditano@unibo.it

Draicchio, Francesco
Assegnista di ricerca
mail francesco.draicchio@unibo.it - tel. +39 051 277267
Progetti di ricerca

Fabini, Giulia
CIRSFID
mail giulia.fabini@unibo.it - tel. +39 051 277218
Spazio web d'ateneo

Faenza, Francesca
Dottoressa di ricerca
mail francesca.faenza@unibo.it - tel. +39 051 277205
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Faralli, Carla
Professoressa Alma Mater
mail carla.faralli@unibo.it - tel. +39 051 277208
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Ferioli, Elena
Professoressa associata 
mail elena.ferioli@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Ferrin, Sonia
Personale tecnico e amministrativo
mail sonia.ferrin@unibo.it - tel. +39 051 277246

Ferrari, Dina
Personale tecnico e amministrativo
mail dina.ferrari@unibo.it - tel. +39 051 277231
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Furia, Annalisa
Professoressa associata 
mail annalisa.furia@unibo.it - tel. +39 051 277207
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Girometti, Silvia
Personale tecnico ed amministrativo
mail silvia.girometti@unibo.it - tel. +39 051 277220

Gozzi, Gustavo
Professore Alma Mater
mail gustavo.gozzi@unibo.it - tel. +39 051 277207
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Lagioia, Francesca
Dottoressa di ricerca
mail francesca.lagioia@unibo.it - tel. +39 051 277239
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Lalatta Costerbosa, Marina
Professoressa ordinaria
mail marina.lalatta@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Martoni, Michele
Ricercatore
mail michele.martoni@unibo.it - tel. +39 051 277207
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Melossi, Dario
Professore Alma Mater
mail dario.melossi@unibo.it - tel. +39 051 277259
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Monducci, Juri
Assegnista di ricerca
mail juri.monducci@unibo.it - tel. +39 051 277236
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Moretti, Patrizio
Collaboratore
mail patrizio.moretti@unibo.it - tel. +39 051 277214
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Palmirani, Monica
Professoressa ordinaria
mail monica.palmirani@unibo.it - tel. +39 051 277217
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Pasqualotto, Silvia
Personale tecnico ed amministrativo
mail silvia.pasqualotto@unibo.it - tel. +39 051277215

Pellegrini, Stefania
Professoressa ordinaria
mail stefania.pellegrini@unibo.it - tel. +39 051 277241
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Pelotti, Susi
Professoressa ordinaria
mail susi.pelotti@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Rizzo, Maria Livia
Assegnista di ricerca
mail marialivia.rizzo@unibo.it - tel. +39 051 277234
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Rossi, Michela
Assegnista di ricerca
mail michela.rossi@unibo.it - tel. +39 051 277230
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Rotolo, Antonino
Professore ordinario
mail antonino.rotolo@unibo.it - tel. +39 051 277242
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Roversi, Corrado
Professore associato
mail corrado.roversi@unibo.it - tel. +39 051 277203
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Sartor, Giovanni
Professore ordinario
mail giovanni.sartor@unibo.it - tel. +39 051 277245
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Silvestrini, Irene
Collaboratrice
mail irene.silvestrini@unibo.it - tel. +39 051 277234

Spada, Stefania
Assegnista di ricerca
mail s.spada@unibo.it - tel. +39 051 277252
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Tribulato, Adriano
Collaboratore
mail adriano.tribulato@unibo.it - tel. +39 051 277222

Tura, Francesco
Ricercatore confermato
mail francesco.tura@unibo.it - tel. +39 051 277210
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Valente, Filippo
Collaboratore
mail filippo.valente@unibo.it - tel. +39 051 277226
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Valentini, Chiara
Ricercatrice
mail c.valentini@unibo.it - tel. +39 051 277205
Spazio web d'ateneoCurriculum

Verza, Annalisa
Professoressa associata confermata
mail annalisa.verza@unibo.it - tel. +39 051 277213
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Vida, Silvia
Professoressa associata confermata
mail silvia.vida@unibo.it - tel. +39 051 277240
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Zullo, Silvia
Ricercatrice
mail silvia.zullo@unibo.it - tel. +39 051 277228
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca