vai al contenuto della pagina vai al menu di navigazione
 

Persone del Cirsfid per cognome / Alphabetical list of people at CIRSFID

Elenco del personale del CIRSFID ordinato per cognome / Alphabetical list of people at CIRSFID

Artosi, Alberto
Professore ordinario
mail alberto.artosi@unibo.it - tel. +39 051 277212
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bagni, Silvia
Ricercatrice
mail silvia.bagni@unibo.it - tel. +39 051 277269
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Balzano, Angela
Assegnista di ricerca
mail angela.balzano@unibo.it - tel. +39 051 277263
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Bardari, Ulrico
Dottore di ricerca
mail ulrico.bardari@unibo.it
Progetti di ricerca

Bettoni, Marco
Dottorando
mail marco.bettoni@unibo.it - tel. +39 051 277222
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Bianchi, Ilaria
Borsista o laureata
mail i.bianchi@unibo.it - tel. +39 051277230

Bongiovanni, Giorgio
Professore ordinario
mail giorgio.bongiovanni@unibo.it - tel. +39 051 277204
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bravo, Fabio
Ricercatore confermato
mail fabio.bravo@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Brighi, Raffaella
Ricercatrice confermata
mail raffaella.brighi@unibo.it - tel. +39 051 277227
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Bujor, Octavian
Borsista o laureato
mail octavian.bujor@unibo.it - tel. +39 051 277267

Calardo, Erica
Assegnista di ricerca
mail erica.calardo@unibo.it - tel. +39 051 277258
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Canestrari, Stefano
Professore ordinario
mail stefano.canestrari@unibo.it - tel. +39 051 2094290
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Capoccia, Valerio
Dottorando
mail valerio.capoccia@unibo.it - tel. +39 051 277231
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Cervone, Luca
Dottorando
mail luca.cervone@unibo.it - tel. +39 051 277267
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

De Panfilis, Ludovica
Assegnista di ricerca
mail ludovica.depanfilis@unibo.it - tel. +39 051 277263
Spazio web d'ateneo - Curriculum

De Rosa, Anna Maria
Dottoranda
mail annamaria.derosa2@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

De Rugeriis, Giovanna
Dottore di ricerca
mail giovanna.derugeriis@unibo.it

Di Buccio, Stefania
Borsista o laureata
mail stefania.dibuccio@unibo.it - tel. +39 051 277252

Di Cocco, Claudio
Assegnista di ricerca
mail claudio.dicocco@unibo.it - tel. +39 051 277223
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Di Tano, Francesco
Dottorando
mail francesco.ditano@unibo.it - tel. +39 051 277234
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Domina, Rosa
Dottoranda
mail rosa.domina@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Draicchio, Francesco
Assegnista di ricerca
mail francesco.draicchio@unibo.it - tel. +39 051 277267
Progetti di ricerca

Faenza, Francesca
Assegnista di ricerca
mail francesca.faenza@unibo.it - tel. +39 051 277205
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Faini, Fernanda
Dottoranda
mail fernanda.faini@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Faralli, Carla
Professoressa ordinaria
mail carla.faralli@unibo.it - tel. +39 051 277208
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Farina, Massimo
Dottorando
mail massimo.farina6@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Ferioli, Elena
Ricercatrice confermata
mail elena.ferioli@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Ferrari, Dina
Assegnista di ricerca 
mail dina.ferrari@unibo.it - tel. +39 051 277230
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Ferrazzano, Michele
Dottorando
mail michele.ferrazzano@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Finocchiaro, Giusella Dolores
Professoressa ordinaria
mail giusella.finocchiaro@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Gammarota, Antonio
Dottorando
mail antonio.gammarota@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Girometti, Silvia
Personale tecnico ed amministrativo
mail silvia.girometti@unibo.it - tel. +39 051 277220

Gozzi, Gustavo
Professore ordinario
mail gustavo.gozzi@unibo.it - tel. +39 051 277207
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Lagioia, Francesca
Dottoranda
mail francesca.lagioia@unibo.it - tel. +39 051 277239
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Lalatta Costerbosa, Marina
Professoressa associata
mail marina.lalatta@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Martoni, Michele
Assegnista di ricerca
mail michele.martoni@unibo.it - tel. +39 051 277207
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Melossi, Dario
Professore ordinario
mail dario.melossi@unibo.it - tel. +39 051 277259
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Moffa, Silvia
Dottoranda
mail silvia.moffa@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Mondini, Elena
Personale tecnico ed amministrativo
mail elena.mondini@unibo.it - tel. +39 051 277232

Monducci, Juri
Assegnista di ricerca
mail juri.monducci@unibo.it - tel. +39 051 277236
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Moretti, Patrizio
Collaboratore CIRSFID
mail patrizio.moretti@unibo.it - tel. +39 051 277214
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Mureddu, Giovanna
Personale tecnico ed amministrativo 
mail giovanna.mureddu@unibo.it - tel. +39 051 277215

Orsini, Romana
Personale tecnico ed amministrativo
mail romana.orsini@unibo.it - tel. +39 051 277253

Padovani, Andrea
Professore ordinario
mail andrea.padovani@unibo.it - tel. +39 051 277243
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Palmirani, Monica
Professoressa associata
mail monica.palmirani@unibo.it - tel. +39 051 277217
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Pellegrini, Stefania
Professoressa associata
mail stefania.pellegrini@unibo.it - tel. +39 051 277241
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Pelotti, Susi
Professoressa associata
mail susi.pelotti@unibo.it - tel. +39 051 2088343
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Perugini, Maria Letizia
Dottoranda
mail maria.perugini@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Pieri, Bernardo
Dottorando
mail bernardo.pieri@unibo.it - tel. +39 051 277216
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Prestipino, Daniela
Dottoranda
mail daniela.prestipino@unibo.it - tel. +39 051 277263
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Rizzo, Maria Livia
Assegnista di ricerca
mail marialivia.rizzo@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Rossi, Michela
Assegnista di ricerca
mail michela.rossi@unibo.it - tel. +39 051 277269
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Rotolo, Antonino
Professore ordinario
mail antonino.rotolo@unibo.it - tel. +39 051 277242
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Roversi, Corrado
Ricercatore confermato
mail corrado.roversi@unibo.it - tel. +39 051 277203
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Rufo, Luigi
Dottorando
mail luigi.rufo@unibo.it - tel. +39 051 277222
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Sartor, Giovanni
Professore ordinario
mail giovanni.sartor@unibo.it - tel. +39 051 277245
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Sgarzi, Alberto
Collaboratore CIRSFID
mail alberto.sgarzi@unibo.it - tel. +39 051 277246
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Spada, Stefania
Assegnista di ricerca
mail s.spada@unibo.it - tel. +39 051 277235
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Spedicato, Giorgio
Dottore di ricerca
mail giorgio.spedicato@unibo.it - +39 051 277234
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Stefanini, Angelo
Ricercatore
mail angelo.stefanini@unibo.it - tel. +39 051 2094833
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Sundas, Valeria
Dottoranda
mail valeria.sundas@unibo.it - tel. +39 051 277263
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Tura, Francesco
Ricercatore confermato
mail francesco.tura@unibo.it - tel. +39 051 277210
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Valente, Filippo
Assegnista di ricerca
mail filippo.valente@unibo.it - tel. +39 051 277226
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Verza, Annalisa
Professore associato
mail annalisa.verza@unibo.it - tel. +39 051 277213
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Vida, Silvia
Professore associato
mail silvia.vida@unibo.it - tel. +39 051 277240
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Vincieri, Paolo
Professore ordinario
mail paolo.vincieri@unibo.it
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Virgilio, Maria
Collaborazione volontaria
mail maria.virgilio@unibo.it

Zattoni, Matteo
Dottore di ricerca
mail matteo.zattoni@unibo.it - tel. +39 051 277237
Spazio web d'ateneo - Curriculum

Zullo, Silvia
Ricercatrice
mail silvia.zullo@unibo.it - tel. +39 051 277228
Spazio web d'ateneo - Curriculum
Progetti di ricerca

Contatti

CIRSFID - Centro Interdipartimentale di Ricerca in Storia del Diritto, Filosofia e Sociologia del Diritto e Informatica Giuridica "A. Gaudenzi e G. Fassò"

Via Galliera, 3

40121 - Bologna - Italia

tel: +39 051 277211

fax: +39 051 260782

skype: cirsfid

La casella riceve solo da PEC. E-mail inviate da indirizzi non PEC non saranno recapitate.
cirsfid.centro@pec.unibo.it

Palazzo Dal Monte Gaudenzi

Via Galliera, 3

40121 - Bologna - Italia

tel: +39 051 277211

fax: +39 051 260782

skype: cirsfid

La casella riceve solo da PEC. E-mail inviate da indirizzi non PEC non saranno recapitate.
cirsfid.centro@pec.unibo.it

Palazzo Malvezzi Campeggi

Via Zamboni, 22

40126 - Bologna - Italia

tel: +39 051 2098772

fax: +39 051 2098780

skype: cirsfid

La casella riceve solo da PEC. E-mail inviate da indirizzi non PEC non saranno recapitate.
cirsfid.centro@pec.unibo.it